БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Рубрики
Это может быть интересно

Хотите новые статьи прямо Вам на почту? Введите свой e-mail:

Архивы
Статистика
Реклама

Противораковые препараты спасают от глухоты

{lang: 'ru'}

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта «ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ».

Ученые из медицинского исследовательского совета Великобритании Mammalian Genetics Unit обнаружили потенциально новый способ лечения экссудативного отита (называют «клейким ухом») — распространенного заболевания у детей, при котором в среднем ухе скапливается вязкая жидкость, вызывая снижение слуха. По их словам, препараты, которые используются в борьбе с раковыми заболеваниями

- VEGF-ингибиторы, уменьшают симптомы продолжительного воспаления ушей у мышей, сообщает Medical Xpress.

«Мы выявили, что одним из ключевых факторов развития заболевания является нехватка кислорода в среднем ухе. Этот недостаток, называемый гипоксией, способствует скоплению жидкости, что ухудшает слух. С помощью VEGF-ингибиторов мы можем значительно снизить риск потери слуха и скопления жидкости в среднем ухе у грызунов», — заявил руководитель исследования профессор Стив Браун.

По его словам, если ввести лекарство в область воспаления в ухе, то станет возможным избежать побочных эффектов. Данный метод более действенный и неинвазивный, исключает необходимость хирургического вмешательства.

Сегодня для лечения заболевания вставляется трубка для вентиляции среднего уха (для этого делается маленький разрез в барабанной перепонке). Известно, что данная операция является самой распространенной в Великобритании, ежегодно проводится около 30 тыс. процедур (у 90% детей отмечается один случай заболевания в возрасте до 5 лет). Однако медики не дают гарантии, что заболевание не повторится, в некоторых случаях требуется выполнить дополнительную операцию.

Ученые оптимистично настроены на дальнейшую работу и в ближайшие 5 лет планируют провести клинические испытания на людях. «Отит среднего уха, при котором выделяется жидкость, более известный как «клейкое ухо», является распространенной причиной нарушения слуха у детей и может повлиять на их успеваемость в школе. Исследование ученых — важный шаг в поисках эффективного фармакологического лечения этого неприятного заболевания», — заявил директор биомедицинских исследований Королевского национального института по изучению проблем слуха доктор Ральф Холм.

Источник

рассказать друзьям и получить подарок
Хотите получать новые статьи сайта прямо Вам на почту? Введите свой электронный адрес (e-mail):
Вернуться на главную страницу

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

3 комментариев к записи “Противораковые препараты спасают от глухоты”

Оставить комментарий

ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОЙ!
ПАРТНЕРЫ САЙТА
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
ДРУЗЬЯ НАШЕГО САЙТА
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Раздел находится на реконструкции
Все права защищены © 2012 https://kak-zdorovie.ru